Hochsprung-Schulmeisterschaften 2017

Klasse 4-6

Startberechtigt waren alle Schüler, die eine „1“

in der Leistungskontrolle erreicht hatten!

 

4. Klasse/ Mädchen
                                         1. Platz: Romy Schwuchow   1,15 m
                                         2. Platz: Roya Sadeghi         1,05 m
 
5. Klasse/ Mädchen
                                         1. Platz: Lea Leipe                1,15 m
                                         2. Platz: Cira Bardeleben      1,15 m
                                         3. Platz: Leonie Rappöhn       1,10 m
 
Jungen
                                         1.Platz: Jimmy Scherwenk     1,20 m
 
6. Klasse /Mädchen
                                         1. Platz: Josephin Ullrich        1,26 m
 
Jungen
                                          1. Platz: Mahdi Nabizadeh    1,30 m
                                          2. Platz: Chris Weber          1,26 m
                                          3. Platz : Pascal Lempe        1,20 m

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

 

 

Sportabzeichen Schuljahr 2016/17

 

Von September 2016 bis Januar 2017 hatten die Schüler die Chance

ein Sportabzeichen neu zu erwerben oder sich zu verbessern.

 

1. Klasse

Bronze:

Lucas Albertz, Moritz Path

 

 

2. Klasse

Silber:

Emil Enseleit, Clara Maschewski, Lisa Müller

 

Bronze:

Noah Albrecht, Ben Lange, Tyler Kujath

 

 

3. Klasse

Gold:

Pia Dobberstein

 

Silber:

Simon Wilke

 

 

4. Klasse

Bronze:

Jannik Hoffmann

             

 

 

 

Sportabzeichen Schuljahr 2015/16

 

2. Klasse

Gold:

Gina Bardeleben

 

Silber:

Selina Mathiske, Pia Dobberstein

 

Bronze:

Finja Buttiron, Paul Thiel, Frederik Kaluza

 

 

3. Klasse

Gold:

Romy Schwuchow

 

Silber:

Eric Faderl, Marvin Hoppe

 

Bronze:

Emelie Müller, Philip Viecenz

 

 

4. Klasse

Gold:

Niklas Jahnke, Frieda Enseleit, Jimmy Scherwenk, Kiara Gottschalk

 

Silber:

Pia-Maria Gast, Lea Leipe, Marc Schmücker, Malte Wegner, Xenia Schulz

 

Bronze:

Melissa Schmücker, Sophie Skopnik, Max Krumrey, Hannes Bens

 

 

5. und 6. Klasse

Gold:

Jan Lamprecht, Pascal Lempe, Chris Weber, Joanna Haacke, Maureen Rehfeld,

Josephin Ullrich, Julian Schwuchow, Lars Knuth, Lea Rohde, Lea Kiss

 

Silber:

Lucie Günther, Despina Schmidt, Manuel Petznik, Luca Schultz, Niclas Voigt,

Hamza Ashour,  Nick Piske, Lena Jenner

 

Bronze:

Jan Faschinger, Lisa-Marie Wegner

 

 

Känguru Wettbewerb 2016

 

 

 

Folgende Schülerinnen und Schüler nahmen erfolgreich am Känguru Wettbewerb 2016 teil:

 

 

 

Klasse 6 Lea Kiss
  Nick Piske                  
  Lena Jenner
   
Klasse 5 Jan Lamprecht
  Nele Hoffmann
  Niclas Vogt
  Maureen Rehfeld
   
Klasse 4 Lea Leipe
  Lucas Zilske
  Max Krumrey
 

Marc Schmücker

Kiara Gottschalk

Hannes Bens

   
Klasse 3 Emelie Müller
 

Eric Faderl

Daniel Vesti

Niklas Zahn

Philip Viecenz

Phillip Krumm